Вопрос-ответ – страница 70 - клиника «Мать и дитя» в Самаре
Единая справочная: 8 (846) 379-06-09

Контактные телефоны клиник в Самаре

Клинический госпиталь ИДК 8 (846) 379-06-09
Экспертный центр ведения беременности 8 (846) 379-06-09
Центр иммунопрофилактики 8 (846) 379-06-09
Клиника «‎Мать и дитя»‎ Энтузиастов 8 (846) 379-06-09
Детская клиника «‎Мать и дитя»‎ 8 (846) 379-06-09
Диагностический офис «‎Мать и дитя»‎ 8 (846) 379-06-09
Клиника «Мать и дитя» Новокуйбышевск 8 (846) 379-06-09
Клиника «Мать и дитя» Тольятти 8 (846) 379-06-09
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 70

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
З
К
М
П
Р
С
Э
Женя, 35, Оренбург:
25.03.2021
Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираюсь на платное эко к вам, анализы вам в оригинале все нужны  или копии подойдут? Спасибо.
Блинова Анастасия Алексеевна
Блинова Анастасия Алексеевна:
25.08.2021
Добрый день, уважаемая Евгения! Если Вы сдавали определенные анализы в платных лабораториях, то достаточно будет распечатать бланк результата анализа. Если же проходили обследование в поликлинике по месту жительства, то, обратите внимание, все справки и анализы должны быть обязательно заверены печатью лечебного учреждения, бланки результатов анализов должны содержать реквизиты лечебного учреждения и подпись лаборанта (врача), иными словами предоставляются оригиналы. С нетерпением ждём Вас в Мать и Дитя! С наилучшими пожеланиями, Блинова Анастасия Алексеевна, врач акушер-гинеколог, репродуктолог отделения ВРТ Клинического госпиталя ИДК, г. Самара.

Посмотреть ответ
Мария, 31, Бузулук:
25.03.2021
Не получается забеременеть. Хотела бы пройти обследование, с чего начать? Так как я из другого города, подскажите какие анализы сразу привезти для ясности картины?2 года назад проверяли гормоны, щитовидку, овуляцию все хорошо.  Год назад делали колькоскопию, эрозия шейки матки, не лечили ничем, только наблюдение.
Булдина Ольга Николаевна
Булдина Ольга Николаевна:
Член РАРЧ, участник ежегодных Международных конференций РАРЧ (с 2003 г.),,Почетная грамота Министерства здравоохранения Самарской области за многолетний и добросовестный труд (2012 г.),,Почетная грамота Министерства здравоохранения Самарской области за многолетний и добросовестный труд (2014 г.),,Благодарность Самарской Губернской Думы за высокий профессионализм и вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи жителям Самарской области (2017 г.)
25.08.2021
Здравствуйте,  уважаемая Мария!
План обследования лучше формировать индивидуально по результатам беседы и осмотра. Вы можете привезти на приём все, что уже имеется. Всё, что нужно ещё сможете сдать после приёма. Это позволит не сдавать ничего лишнего и не упустить ничего важного.
С уважением,  Булдина Ольга Николаевна
Посмотреть ответ
Юлия, 39, Пенза:
25.03.2021
Добрый день. Скажите пожалуйста если на момент вступления в протокол 40 полных лет что делать узи молочных желёз или маммографию?
Блинова Анастасия Алексеевна
Блинова Анастасия Алексеевна:
25.08.2021
Добрый день, уважаемая Юлия! Согласно протоколу обследования, Вам необходимо пройти и УЗИ молочных желез на 5-7 день менструального цикла и маммографию. С наилучшими пожеланиями, Блинова Анастасия Алексеевна, врач акушер-гинеколог, репродуктолог отделения ВРТ Клинического госпиталя ИДК, г. Самара.

Посмотреть ответ
Евгения, 33, Пенза:
25.03.2021
  Добрый день! У меня трубный фактор, есть ребенок 3 года, после эко (после третьей попытки). Решили пойти за вторым, оставались замороженные, провели два крио протокола, не получилось. Стали собирать документы на эко по ОМС, амг 1.11, по УЗИ фоликуллов 5(яйчник только один удален). Я так поняла, что по новому приказу по омс, не проходим. Вопос:
1. Хотелось бы уточнить возможно ли омс с донорской яйцеклеткой (знаю что яйцеклетка оплачивается отдельно)?
2. Возможно ли увелить амг, провести курс лечения, так как в Пензе, пояснить не смогли?
Блинова Анастасия Алексеевна
Блинова Анастасия Алексеевна:
25.08.2021
Здравствуйте, уважаемая Евгения! Возможно несколько вариантов: 1. ввод в программу ЭКО по ОМС, где дополнительно используются ранее накопленные криоконсервированные Ваши ооциты. 2. ввод в программу ЭКО по ОМС с дополнительными приобретенными донорскими ооцитами.  К сожалению, на сегодняшний день не существует достоверных методов лечения, которые бы смогли повысить уровень АМГ. Но отчаиваться не стоит! Современные методы вспомогательных репродуктивных технологий постоянно совершенствуются, и мы умеем работать с такими показателями овариального резерва и добиваемся положительных результатов! С наилучшими пожеланиями, Блинова Анастасия Алексеевна, врач акушер-гинеколог, репродуктолог отделения ВРТ Клинического госпиталя ИДК, г. Самара.
Посмотреть ответ
Елена, 25, Тольятти:
25.03.2021
Здравствуйте, готовилась к Эко, нашли фиброаденому маленькую в груди, по пункции подтверждена, с ней обязательно нужно заключение онколога мамолога?Если да, то к кому записаться, чтобы понять нужно ли вырезать или нет? Онколог-мамолог или хирург?
Блинова Анастасия Алексеевна
Блинова Анастасия Алексеевна:
25.08.2021
Добрый день, уважаемая Елена! Абсолютно верно, чтобы вступить в программу ЭКО без опасений, необходимо проконсультироваться с онкологом-маммологом, получить заключение, что Вам не противопоказана гормональная стимуляция и дальнейшее вынашивание беременности.  С наилучшими пожеланиями, Блинова Анастасия Алексеевна, врач акушер-гинеколог, репродуктолог отделения ВРТ Клинического госпиталя ИДК, г. Самара.
Посмотреть ответ
Инна, 30, Самара:
23.03.2021
Добрый день! Хотела бы узнать у вас если амг 1,5 фолликулов 4 я могу подать на квоту по омс в вашей клинике?
Блинова Анастасия Алексеевна
Блинова Анастасия Алексеевна:
25.08.2021
Здравствуйте, уважаемая Инна! В соответствии с приказом 803н от 31.07.2020 Ваш уровень АМГ выше пороговых значений, а количество антральных фолликулов требует пересмотра на аппарате УЗИ. Чтобы Вам оформили направление на лечение бесплодия по квоте ОМС, запишитесь на повторный приём в первую фазу менструального цикла к Вашему лечащему врачу-репродуктологу для составления плана лечения и выдачи справки-подтверждения. С наилучшими пожеланиями, Блинова Анастасия Алексеевна, врач акушер-гинеколог, репродуктолог отделения ВРТ Клинического госпиталя ИДК, г. Самара.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.