Вопрос-ответ – страница 85 - клиника «Мать и дитя» в Самаре
Единая справочная: 8 (846) 379-06-09

Контактные телефоны клиник в Самаре

Клинический госпиталь ИДК 8 (846) 379-06-09
Экспертный центр ведения беременности 8 (846) 379-06-09
Центр иммунопрофилактики 8 (846) 379-06-09
Клиника «‎Мать и дитя»‎ Энтузиастов 8 (846) 379-06-09
Детская клиника «‎Мать и дитя»‎ 8 (846) 379-06-09
Диагностический офис «‎Мать и дитя»‎ 8 (846) 379-06-09
Клиника «Мать и дитя» Новокуйбышевск 8 (846) 379-06-09
Клиника «Мать и дитя» Тольятти 8 (846) 379-06-09
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 85

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
З
К
М
П
Р
С
Э
Ирина, 41, Уральск:
05.01.2019
Д.день! Мы с мужем хотим родить второго ребенка, долго не решались , т.к. у мужа диабет 1 типа. Нашему ребенку 11 лет, наблюдаем за сахаром-в норме. Хотелось бы получить консультацию по поводу возможных заболеваний у будущего ребенка (если мы решимся).  
Мельникова Татьяна Владимировна:
29.01.2021
Здравствуйте, уважаемая Ирина.
Подробную консультацию генетика вы можете получить только на приёме у врача генетика.
Запись по телефонам нашей клиники, указаны на нашем сайте.
Посмотреть ответ
Надежда, 45, Тольятти:
24.08.2018
Добрый день. Насколько эффективен метод эмболизации маточных артерий при аденомиозе (неузловой)? Миомы нет, ранее неоднократно удаляли полип эндометрия.
Келехсаева Светлана Феликсовна
Келехсаева Светлана Феликсовна:
29.01.2021
Добрый день, Надежда! Об эффективности проведения эмболизации маточных артерий (ЭМА) при аденомиозе могут говорить прекращение таких симптомов, как диспареуния, альгоменоррея (в течение месяца), восстановление регулярного менструального цикла (нормализуется в течении 3-4 месяцев), уменьшение объемов кровопотери, повышение уровня гемоглобина, заметное уменьшение болевого синдрома в течение полугода после ЭМА. Для более подробной информации, свяжитесь по телефону - 8 800 250 24 24 или запишитесь на прием.
С уважением, эндоваскулярный хирург, Келехсаева С.Ф.
Посмотреть ответ
андрей , 37, пинск :
06.05.2018
Мне 37 лет 7 лет злоупотреблял сильно алкоголем было сильное снижение памяти интеллекта критики мышления дали вторую группу органческое расстройство личности. Сейчас появился тремор  в голове в урках в теле и даже ногах не помогают даже два противосудорожных топирол и энкорат которые я принимаю три раза в дент по одно таблетке в день. У меня все время на мрт было расширение субарахноидального пространства и  углубление борозд конвекса. Но я колол 7 лет постоянно ноотропы. Я сейчас во всем теле появился сильный тремор я на фоне травмы сильно злоупотреблялалкоголем 8 лет в больших количествах и во всем теле тремор. У меня энцефалопатия коры мозга а может ли быть поражение подкорковых структур мозга с таким мрт?
Кора и белое вещество мозжечка сформированы правильно, дифференциация их сохранен. Отмечается умененное расширение преваскулярных пространств Робина Вихрова. Срединные структуры мозга не смещены. Киста прозрачной перегородки до 9мм. Боковые желудоки и кортикальные борозды не расширены 3-4 желудочки расположены по срединной линии обычной формы мосто-мозжечковые углы свободные внутренние слуховые проходы не расширены, преддверно-улитковые и лицевые нервы без особенностей. Полость терецкого седла не расширена. Гипофиз обычных размеров и формы. Кранио-вертебральный переход не изменен. Миндалины мозжечка расположены обычно. Мышечный тонус не изменен. Силовых парезов нет.
Тремор не дает покоя противосудорожные не помогают от чего это я так понимаю нарушена проводимость головного и спинного мозга. Так а поражена ли подкорка? Я так понимаю из-за тремора нарушена нервная проводимость так как погибло много нейронов а ещё я читал что тремор может быть признаком нарастающего слабоумия а я и даты и месяца путаю и с памятью все очень плохо и апато - абулический синдром.
Королев Денис Григорьевич
Королев Денис Григорьевич:
Кандидат медицинских наук
28.01.2021
Андрей, добрый день. Извините, что так поздно отвечаем. Вам для начала лучше посетить невролога, который после очного приема назначит вам все необходимые обследования.
Посмотреть ответ
Ирина, 43, самара:
18.04.2018
Здравствуйте! У моей мамы боли, невыясненной причины в бедре. Есть подозрения на грыжу позвоночника. Сможет ли исследование ренген показать наличие грыжи?
Королев Денис Григорьевич
Королев Денис Григорьевич:
Кандидат медицинских наук
28.01.2021
Здравствуйте, Ирина!
Нет. Лучше сделать МРТ
С уважением, Королёв Денис Григорьевич, заведующий отделением лучевой диагностики-врач-рентгенолог
Посмотреть ответ
Наталья, 21, Новокуйбышевск:
16.08.2017
Добрый день. Такая ситуация. Был половой акт 9 дней назад. Незащищённый. После первого полового акта(прерванный), был второй раз минут через 10-15. Возможно ли, что остатки спермы попали? Возможна ли беременность?
Вчера обнаружила незначительные кровяные выделения, начиталась в интернете всякой ериси, там написано что беременность возможна.
Ах, да, в это время были месячные, тоесть после подового акта, менструальные выделения были. Помогите пожалуйста!
Калматаева Айна Ховландовна
Калматаева Айна Ховландовна:
28.01.2021

Здравствуйте, Наталья.

В подобной ситуации вероятность беременности не исключена, так как прерванный половой акт и календарный метод не являются высокоэффективными методами контрацепции. На прием к одному из наших специалистов Вы можете записаться по телефону 8 800 250 24 24.

С уважением, врач акушер-гинеколог Калматаева Айна Ховландовна.


Посмотреть ответ
Светлана, 40, Самара:
25.09.2015
Скажите, можно ли взять в сурмамы женщину в анамнезе которой был гистоз? Или не желательно? Чем он опасен для плода?
Достибегян Гари Зелимханович
Достибегян Гари Зелимханович:
Почетная грамота Министерства здравоохранения Самарской области за многолетний и добросовестный труд (2012 г.),,Почетная грамота Министерства здравоохранения Самарской области за многолетний и добросовестный труд (2014 г.),,Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд (2017 г.).
27.01.2021
Здравствуйте, уважаемая Светлана.
Гестоз - это осложнение беременности.
Может привести к отставанию развития плода, к его гипоксии, преждевременным родам и т..д.
Но гестоз гестозу рознь, бывает лёгкий гестоз, который может ограничиться только отёками беременной женщины. В тяжёлых случаях может быть повышение давления, изменение анализов мочи, до потери сознания и угрозы жизни женщины и плода...

Не факт, что гестоз может возникнуть при следующей беременности. При правильном режиме труда и отдыха, нормальном состоянии здоровья женщины, правильном наблюдении и мерах профилактики риск гестоза можно свети к минимуму.

С наилучшими пожеланиями, Достибегян Гари Зелимханович, врач-репродуктолог
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.