Вопрос-ответ – страница 60 - клиника «Мать и дитя» в Самаре
Единая справочная: 8 (846) 379-06-09

Контактные телефоны клиник в Самаре

Клинический госпиталь ИДК 8 (846) 379-06-09
Экспертный центр ведения беременности 8 (846) 379-06-09
Центр иммунопрофилактики 8 (846) 379-06-09
Клиника «‎Мать и дитя»‎ Энтузиастов 8 (846) 379-06-09
Детская клиника «‎Мать и дитя»‎ 8 (846) 379-06-09
Диагностический офис «‎Мать и дитя»‎ 8 (846) 379-06-09
Клиника «Мать и дитя» Новокуйбышевск 8 (846) 379-06-09
Клиника «Мать и дитя» Тольятти 8 (846) 379-06-09
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 60

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
З
К
М
П
Р
С
Э
Людмила Сороковикова, Людмила Сороковикова, Самара:
11.06.2021
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Можно ли сделать прививку от ковида перед протоколом эко? При условии, что мне еще предстоит лечение от хр. эндометрита примерно на 2 месяца по результатам гистероскопии. То есть планируется криопротокол примерно в сентябре. Посоветуйте, пожалуйста, Делать ли мне прививку в данной ситуации или отказаться?
Блинова Анастасия Алексеевна
Блинова Анастасия Алексеевна:
25.08.2021
Здравствуйте, уважаемая Людмила! У Вас имеется достаточный запас времени перед протоколом переноса эмбриона, поэтому в данной ситуации пройти вакцинацию можно. С наилучшими пожеланиями, Блинова Анастасия Алексеевна, врач акушер-гинеколог, репродуктолог отделения ВРТ Клинического госпиталя ИДК, г. Самара.
Посмотреть ответ
Арсен, 40, Самара:
08.06.2021
Сколько стоит полное обследование   Половых органов сдача крови мазок на инфекции
Клинический госпиталь ИДК
Клинический госпиталь ИДК:
25.08.2021
Добрый день, уважаемый Арсен!

Мы можем Вам предложить расширенное обследование мужчин на ИППП (моча + кровь)  - Профиль №47. В данный профиль входит - забор крови из вены, исследования по крови - ВИЧ, гепатит В, гепатит С, сифилис; исследования по моче методом ПЦР - Сhlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Candida albicans, Neisseria gonorrhoeае, Ureaplasma spp (parvum + urealyticum), Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium. Стоимость данного профиля - 4806р.

С уважением, биолог диагностической лаборатории Парфенова А.О.
Посмотреть ответ
Алексей, 33, Самара:
06.06.2021
Здравствуйте. Работает 14.06.21 лаборатория? Можно приехать и сдать кровь на гормон?
Клинический госпиталь ИДК
Клинический госпиталь ИДК:
25.08.2021
Здравствуйте, Алексей!

Да, мы работаем 14 июня.
График работы процедурных кабинетов (ПК) в этот день следующий:
ПК в Клиническом Госпитале на Волжском шоссе 70 с 8.00 до 18.00
ПК в клинике на Энтузиастов 29 с 8.00 до 16.00
ПК в филиале на Апельсине с 8.00 до 13.00

С уважением, биолог диагностической лаборатории Парфенова А.О.
Посмотреть ответ
Елена, 35, Саратов:
06.06.2021
Добрый день! Хотела узнать по поводу ЭКО
1. Выполняется ли ЭКО по ОМС? Сроки ожидания очереди, при имеющемся направлении из моего города.
2. Есть ли возможность за отдельную плату выполнить ПГД эмбрионов и в своей ли клинике выполняете?
3. Есть ли возможность по ОМС выбрать врача?
4. Что оплачивается в протоколе отдельно?
5. Как попасть на консультацию к врачу до вступления в протокол, для дополнительных обследований и возможно какого-то дополнительного лечения мне или мужу.
Шакирова Динара Ринатовна
Шакирова Динара Ринатовна:
25.08.2021
Добрый день, Елена, у Вас много вопросов), да, лучше конечно заранее приехать на прием к репродуктологу, чтобы обсудить подготовительные моменты до ввода в программу (доп обследования, анализы) , для этого Вы можете позвонить в регистратуру и записаться на первичный прием к врачу-репродуктологу, также все врачи нашего отделения проводят online консультации в приложении "Доктис".
1. Да, мы проводим ЭКО по ОМС.  Как правило, после приема, осмотра и ознакомления с анамнезом пациента, врач выдает справку-подтверждение, где указано, что наша клиника готова взять пациента на программу по ОМС. Как Вы знаете, к базовой программе ЭКО по ОМС есть ограничения, поэтому здесь необходим прием с осмотром
2. Да, мы проводим преимплантационное генетическое тестирование эмбрионов, возможно его провести за отдельную плату
3. Как правило, Вы будете работать с врачом, к которому изначально запишетесь на прием. В таком случае доктор уже будет Вас знать и планировать программу максимально эффективно. Вы можете выбрать любого врача нашего отделения
4. Отдельно оплачивается хранение биоматериала (в программах ОМС), и доп услуги- виденаблюдение за развитием эмбрионов, генетическое тестирование, ПИКСИ и др. . Мы все с Вами обсуждаем в ходе программы и выдаем Вам талон со стоимостью доп услуг
5. Вы можете записаться через регистратуру или через мобильное приложение, записываетесь на "первичный прием врача-репродуктолога". С собой на прием лучше принести выписки, если у Вас были оперативные вмешательства, если имелись в прошлом программы ЭКО
Посмотреть ответ
Елена, 35, Уральск:
04.06.2021
Здравствуйте, в 2013, 2017, 2018 годах делала у вас ЭКО безрезультатно, в 2017 биохимическая была. В этом году делала в Казахстане по квоте, эмбрионы прошли ПГТ, но после переноса опять нет прикрепления, ХГЧ меньше 2. Предлагают удалить трубы, так как из них может выходить жидкость, которая оказывает губительное влияние на эмбрион. Было ли у вас такое в практике. И вообще можно ли как то узнать действительно ли выходит жидкость. Каким образом это можно проверить. Остались замороженные после ПГТ и не хочется зря ими рисковать.
Шакирова Динара Ринатовна
Шакирова Динара Ринатовна:
25.08.2021
Добрый день, Елена, Вы описываете такую патологию, как гидросальпинкс- когда в маточной трубе происходит скопление жидкости, это как правило видно по ультразвуковой картине- маточная труба расширена на протяжении и заполнена однородным содержимым. Наличие гидросальпинкса действительно может оказывать отрицательное влияние на возможность имплантации эмбриона, и если мы видим эту патологию- мы не делаем перенос. Но если нет никаких признаков по данным ультразвукового иследования, то нет основания для постановки такого диагноза. Следовательно, причина отрицательного результата, взможно не в этом. Сделайте экспертное УЗИ органов малого таза.

С уважением, врач-репродуктолог Шакирова Динара Ринатовна
Посмотреть ответ
Яна, 33, Самара:
03.06.2021
Есть ли у вас доноры, можно ли выбрать по фото?
Шакирова Динара Ринатовна
Шакирова Динара Ринатовна:
25.08.2021
Добрый день, у нас есть и мужской и женский донорский материал. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с анкетами, там представлена основная информация по донорам. Фотографии мы не предоставляем, но есть полное описание внешних признаков.

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Шакирова Динара Ринатовна
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.