Вопрос-ответ – страница 59 - клиника «Мать и дитя» в Самаре
Единая справочная: 8 (846) 379-06-09

Контактные телефоны клиник в Самаре

Клинический госпиталь ИДК 8 (846) 379-06-09
Экспертный центр ведения беременности 8 (846) 379-06-09
Центр иммунопрофилактики 8 (846) 379-06-09
Клиника «‎Мать и дитя»‎ Энтузиастов 8 (846) 379-06-09
Детская клиника «‎Мать и дитя»‎ 8 (846) 379-06-09
Диагностический офис «‎Мать и дитя»‎ 8 (846) 379-06-09
Клиника «Мать и дитя» Новокуйбышевск 8 (846) 379-06-09
Клиника «Мать и дитя» Тольятти 8 (846) 379-06-09
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 59

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
З
К
М
П
Р
С
Э
Жанна, 32, Уральск:
17.06.2021
Здравствуйте! Беременность 31-32 нед. 17.06.21г.прошла 3 скрининг УЗИ.  Беременность первая. 1,2 скрининг без патологии. Менструальный срок беременности 31 неделя 2 дня. Размеры плода соответствуют:30-31 неделя. Предполагаемая масса плода:1500грамм(+_ 200, 0гр). Боковые желудочки головного мозга-слева расширен до 9,4 мм. Органы без патологии.  Двукратное нетугое обвитие пуповины вокруг шеи плода. Заключение :Беременность 30недель 6 дней по фетометрии. Вентрикуломегалия слева у плода. Рекомендации: КТГ плода, доплерометрия, НСГ после рождения.  Хотела бы спросить из за чего появляется вентрикуломегалия и как влияет на дальнейшее развитие плода? Контроль УЗИ надо ли делать? Что делать? Переживаю. Спасибо.
Солодовник Ольга Николаевна
Солодовник Ольга Николаевна:
25.08.2021
Здравствуйте, Жанна. Вентрикуломегалия(Гидроцефалия) - это расширение желудочков в головном мозге плода, чаще всего это бывает связано с перенесенной вирусной или бактериальной инфекцией во время беременности, повторное контрольное УЗИ  через 2 -3 недели и перед родами необходимо, чтобы не пропустить нарастания гидроцефалии, если расширение незначительное, это может не влиять на дальнейшее развитие плода и ребенка в будущем. Гораздо большую опасность может представлять нарастающая гидроцефалия, это говорит чаще всего о том, что нарушен естественный ток спинномозговой жидкости, повышена ее выработка, нарушено всасывание. По результатам УЗИ может определяться тактика родоразрешения: естественные роды или кесарево сечение в плановом порядке.  Контроль УЗИ, НСГ необходимы и после рождения ребенка, тогда рекомендации дает невролог, он определяет тактику лечения или наблюдения заболевания.  
С уважением, врач акушер-гинеколог, Солодовник О.Н.
Посмотреть ответ
Юрий:
15.06.2021
Добрый день , сдавал вчера ПЦР, результат так и не пришёл!
Маклаков Ю.С 08.09.1997
Клинический госпиталь ИДК
Клинический госпиталь ИДК:
25.08.2021
Здравствуйте, Юрий!
К сожалению, по указанным данным информация не найдена. Уточните пожалуйста номер исследования или по возможности для исключения ошибки и безопасности персональных данных обратитесь с квитанцией, полученной при регистрации.
С уважением, врач лаборант Серебрянская Е.А.
Посмотреть ответ
Денис, 35:
15.06.2021
Здравствуйте.У жены было две внематочные беременности.В итоге обе маточные трубы хирургическим путем были удалены(так нам сказали).Есть ли возможность восстановить маточные трубы и делают ли это в Вашей клинике?Стоимость тоже интересует.
Блинова Анастасия Алексеевна
Блинова Анастасия Алексеевна:
25.08.2021
Здравствуйте, уважаемый Денис! К сожалению, если маточные трубы были удалены, то восстановление их невозможно, так как самого органа уже нет. В такой ситуации абсолютно показано достижение желанной беременности методами вспомогательных репродуктивных технологий - ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). С наилучшими пожеланиями, Блинова Анастасия Алексеевна, врач акушер-гинеколог, репродуктолог отделения ВРТ Клинического госпиталя ИДК, г. Самара.

Посмотреть ответ
Ирина, Самара:
14.06.2021
Что нужно для такого что бы встать в очередь на ЭКО по бесплодию.
Блинова Анастасия Алексеевна
Блинова Анастасия Алексеевна:
25.08.2021
Добрый день, уважаемая Ирина! Для начала, необходимы показания к ЭКО: отсутствие беременности в течение 12 месяцев регулярной половой жизни без контрацепции (до 35 лет), в течение 6 месяцев (после 35 лет); "абсолютное бесплодие" (отсутствие матки, яичников, отсутствие или непроходимость обеих маточных труб, азооспермия и др.). Также необходимо исключить противопоказания к лечению бесплодия методами ВРТ, которые определяет врач-репродуктолог после очного осмотра и полного обследования. Проведение программы ЭКО за счет средств фонда ОМС возможно при отсутствии ограничений, таких как - уровень Антимюллерова гормона (АМГ) ниже 1,2 нг/мл, количество антральных фолликулов менее 5 суммарно в обоих яичниках. В случае отсутствия противопоказаний и ограничений для применения программы ЭКО лечащим врачом выдается направление для проведения программы ЭКО  в рамках территориальной программы ОМС. Далее Вы обращаетесь в женскую консультацию по месту жительства для подготовки пакета документов и получаете соответствующее направление в Министерство Здравоохранения, и встаете на очередь. В случае положительного решения комиссии, следующим этапом является запись на прием к врачу-репродуктологу нашей клиники. С наилучшими пожеланиями, Блинова Анастасия Алексеевна, врач акушер-гинеколог, репродуктолог отделения ВРТ Клинического госпиталя ИДК, г. Самара.

Посмотреть ответ
Алексей , 44, Самара :
12.06.2021
Здравствуйте, вопрос, делайте вы забор крови из венозного порта?
Клинический госпиталь ИДК
Клинический госпиталь ИДК:
25.08.2021
Здравствуйте, уважаемый Алексей!
К сожалению, мы не делаем забор крови из венозного порта.
С уважением, биолог диагностической лаборатории Парфенова А.О.
Посмотреть ответ
Ольга , 25, Чапаевск :
11.06.2021
Чтобы получить заключение на программу эко, в какой день цикла нужно попасть на приём и какие анализы с собой иметь? Чтоб после встать на очередь
Блинова Анастасия Алексеевна
Блинова Анастасия Алексеевна:
25.08.2021
Здравствуйте, уважаемая Ольга! Необходимо сдать кровь на гормон АМГ - Антимюллеров гормон (срок годности результата 6 мес.), записаться на первичный приём к репродуктологу с осмотром на 2-3 день менструального цикла, с собой возьмите выписки об оперативных вмешательствах (если имеются), УЗИ органов малого таза и результаты анализов за последний год. С наилучшими пожеланиями, Блинова Анастасия Алексеевна, врач акушер-гинеколог, репродуктолог отделения ВРТ Клинического госпиталя ИДК, г. Самара.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.